Новости

 

 С 4 по 7 октября 2019 года в столице Республики Калмыкия проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза, генерал-полковника Оки Ивановича Городовикова и 75-летию Дню Победы в Великой Отечественной войне, где занял 1 место воспитанник МКУ "СШ Эльбрус" г.о. Нальчик, МС России Карагулов А.З. (Тренер Карагулов А.А.)

Масштабное спортивное состязание прошло при участии борцов из Астраханской, Волгоградской, Магаданской и Ростовской областей, Республик Адыгея, Кабардино-Балкария, Коми, Ставропольского и Краснодарского краев, всего более 100 спортсменов из разных уголков России.

Турнир традиционно является кузницей кадров спортивного резерва страны.  Данный турнир является календарным мероприятием Министерства спорта России. Также хотелось бы напомнить, что победители турнира выполняют норматив мастера спорта России по спортивной борьбе.

 

 

 

 

В рамках программы «Лето Дружба 2019» Муниципальное казенное учреждение «Спортивная школа Эльбрус» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа организовала и провела в детском пришкольном лагере ПРОГИМНАЗИЯ №70 «НАСЫП» спортивно-оздоровительные мероприятия. В программе были спортивные состязания, эстафеты и командные игры.

 В конкурсах участвовало около 70 детей. За команды болели родители, учителя и дети. Ребята показали свою силу, ловкость, скорость, а также сплочённость, умение поддержать товарища, взаимовыручку. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, прививают детям желания заниматься спортом, воспитывают лучшие человеческие качества.


Тренеры МКУ "СШ Эльбрус" г.о. Нальчик провели мастер-класс по оказанию первой необходимой медицинской помощи совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест» . 


Бабочиев Имран Тамерланович, КМС по греко-римской борьбе,  победитель первенство России, г. Москва, 2019г.,  победитель первенства Европы по греко-римской борьбе среди юношей, Италия, 16-19.06. 2019 г.

Так же, напомним, что в копилке наград нашего юного спортсмена уже имеется медаль высшей пробы с континентального первенство, Имран завоевал ее в 2017г. в г. Белгороде, на первенстве Европы  среди школьников.

Воспитанник МКУ "СШ Эльбрус" г.о. Нальчик

Тренер Гоплачев Тахир Адальбиевич


 

4 мая 2019 года МКУ «Cпортивная школа Эльбрус" г.о Нальчик совместно с Управлением по Физической культуре, спорту и делам молодежи и МКОУ «СОШ №12» г.о. Нальчик провели открытый городской турнир по греко -римской борьбе в честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 В турнире приняли участие 136 юных борцов из разных районов КБР. Спортсмены занявшие призовые места, были награждены медалями и грамотами Управления по ФК,СиДМ.

В командном зачете места распределились следующим образом: 

1 место - СШ Эльбрус г.о. Нальчик  - 87 очков

2 место - Нальчик - 65 очков

3 место - Урванский район - 46 очков

4 место -  Баксан - 42 очка

5 место - Черекский район - 23 очка

6 место- Лескенский район -20 очков


 

 Первенство Российского студенческого спортивного союза по боксу среди юниоров 147-18 лет памяти ЗТР Давыдова А.С.

1 место - Агиров Маирбек

3 место - Тенов Артур

3 место - Ольмезов Рамазан

Тренер Соблиров А.М.


 

Мы за чистый спорт!

Отделение дзюдо МКУ "СШ Эльбрус" г.о Нальчик

Отделение футбола МКУ "СШ Эльбрус" г.о Нальчик

Отделение греко-римской борьбы МКУ "СШ Эльбрус" г.о Нальчик


Турнир по мини-футболу ко Дню Возрождения балкарского народа среди учащихся 2009-2010 гг.р.

Под руководством директора МКУ "СШ Эльбрус" г.о Нальчик Наршауова Артура Тазретовича совместно с  Управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о. Нальчик провели турнир по мини-футболу 27 марта 2019 г. в ГКУ «Стадион Спартак»  


 26.03.2019г. борцы греко-римского стиля провели матчевую встречу в зале борьбы МКУ "СШ Эльбрус" г.о Нальчик


Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, 13-18.03.2019г., г. Владимир

1 место - Бабочиев Имран

Тренер Гоплачев Т.А.


Первенство КБР по боксу среди юношей 2005-2006 гг.р.

3 место - Гермишев Д. (36 кг.)

3 место - Пшеунов М. (52 кг.)

Тренер Соблиров А.М.


ХХV Открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Олимпийского чемпиона, ЗМ СССР Б.М. Гуревича, 20-22.02.2019г., г.Москва 

3 место - Ульбашев Адам

Тренер Гоплачев Т.А.


Первенство КБР по греко-римской борьбе среди младших юношей 2004-2006 гг.р., г.Нальчик

2 место - Бжихатлов Т. (57 кг.)

3 место - Шерухов И. (62 кг.)

Тренер Карагулов А.А.


Первенство КБР по греко-римской борьбе среди юниоров 1996-2001 гг.р., 27-28.02.2019 г., с.п.Малка

1 место - Хажнагоев Э. (82 кг.)

2 место - Коготыжев И. (77 кг.)

Тренер Хурзоков В.Н.


 Всероссийское открытое соревнования общества "Динамо" по боксу среди юниоров 17-18 лет и юниоров 19-22 лет, 12-17.02.2019г., г.Нальчик

3 место - Ольмезов Рамазан

Тренер Соблиров А.М.


 Открытое первенство Чегемского района по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2007 гг.р, 03.02.2019г., с.п. Нартан

1 место - Тенгизов А., 2 место - Мамбетов Д., 3 место - Ныров А., 3 место - Шогенов И., 3 место - Бабочиев С.

Тренеры: Хурзоков В.Н., Карагулов А.А., Гоплачев Т.А.


Первенство КБР по боксу среди юниоров 2001-2002 г.р. посвященный памяти Картлыкова Магомеда Зейтуновича, 28-30.01.2019г.,с.п. Яникой

1 место - Агиров М. (60кг.), 1 место - Ольмезов Р. (91 кг.), 2 место Машуков А. (+91 кг.)

Тренер Соблиров А.М. 


Первенство КБР по боксу среди юношей 2003-2004 г.р., 03-05.01.2019г., г.Чегем.

3 место - Гергоков А.(54 кг.)., 3 место - Макоев И. (52 кг.), 3 место Пшеунов Р. (80 кг.)

Тренер Соблиров А.М. 


 Всероссийский  турнир по греко-римской борьбе памяти МС СССР С.Тараскина, 21-23.12.2018г., г.Москва

2 место -Хажнагоев Эльдар

Тренер Хурзоков В.Н.


 Первенство КБР по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 гг.р. памяти МСМК А.И. Жемгуразова, 20-21.12.2018г., с.п. Анзорей

2 место -Бжихатлов Адам  (57 кг.)

3 место - Тенгизов Алан (41 кг.)


21 декабря 2018 года в спортивном зале "МКУ Спортивная школа Эльбрус" провели новогодний турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей в честь 10-летия спортивной школы 


 Чемпионат КБР по греко-римской борьбе, 07.09.12.2018г., с.п. Урух

1 место - Ахмедов Р.

2 место - Патепун И.

3 место - Коготыжев И.


 

Республиканский турнир по боксу посвященный памяти тренера М.Дышекова и МС России М.Текуева. 15-18.12.2018г., г.Тырныауз

1 место - Эльгаров И.Н. (72 кг.), Ольмезов Р.А. (+80 кг.)

2 место - Макоев В.М. (52 кг.), Пшеунов М.А. (80 кг.), Гергоков А.М. (54 кг.), Зайнудинов З.М. (66 кг.)

3 место - Бифов К. (54 кг.),  Кардинов Х. (54 кг.).

Тренер Соблиров А.М.


 

Первенство КБР по греко-римской борьбе среди юниоров 1999 - 2001 г.р., 01-02.12.2018г., с.п. Малка

3 место - Фицохов Алим (67 кг.), Патепун Игорь (77 кг.), Коготыжев Имран (87 кг.)

Тренеры- преподаватели Хурзоков В.Н. и Карагулов А.А.

 


Республиканский турнир по боксу среди юниоров 2001-2002 г.р. памяти Татарова А.Б. 01-02.12. 2018г., г.Чегем

1 место - Ольмезов Рамазан (91 кг.), Эльбаев Алим (81 кг.)

2 место - Тенов Артур (69 кг.), Машуков Анзор (91 кг.)

 Тренер -преподаватель Соблиров А.М.


 Открытый турнир по греко-римской борьбе Чегемского райна приуроченный 100-летию ВЛКСМ, 25.11.2018г., г.Чегем.

1 место - Мамбетов Д (41 кг.), Караев С. (48 кг.)

2 место - Хашуков М. (48 кг.), Альгабачиев Т.(38 кг.)

3 место  -Унакафов И. (35 кг.)


 

Чемпионат Вооруженных сил России по греко-римской борьбе , 29.11.2018г.-02.12.2018г., г.Новосибирск

2 место - Хажнагоев Эльдар

Тренер-преподаватель Хурзоков В.Н.


 

Чемпионат г.Москвы по греко-римской борьбе, 19-21.11.2018 г., г.Москва.

1 место - Хажнагоев Э. /тренер-преподаватель Хурзоков В.Н./

3 место - Карагулов А. /тренер-преподаватель Карагулов А.А./


День самурая 2018

Турнир г.о Нальчик по киокусинкай "День Самурая", 04.11.2018г.

1 место - Даов Алибек

2 место - Серков Айдар, Карагоден Артур.

3 место - Шомахов Кантемир, Кацибаев Алихан.

Тренер-преподаватель Унежев А.Н.


 

 Поздравляем Каширгова Мурата Зауровича, тренера-преподавателя по греко-римской борьбе МКУ ДО "КДЮСШ" г.о. Нальчик с присвоением почетного звания "Мастер спорта России".


Республиканский турнир по футболу памяти Ашхотова Ж.И.

1 место - команда МКУ ДО "КДЮСШ" г.о. Нальчик.

Тренер-преподаватель Журтов О.В.


Всероссийский турнир по футболу "Кубок РусГидро" среди юношей 2010 г.р. 

20.10.2018 г., г.Нальчик.

Наши ребята заняли второе место.

Тренер-преподаватель по футболу Журтов О.В.


 Поздравляем воспитанника МКУ ДО "КДЮСШ" г.о. Нальчик Ульбашева Адама за занятое 1- место в Всероссийском турнире по греко-римской борьбе. г. Москва 05.10.2018г.

Тренер-преподаватель Гоплачев Т.А.


 Поздравляем воспитанника МКУ ДО "КДЮСШ" г.о. Нальчик Анзора Карагулова за занятое 2- место в  Международном турнире по греко-римской борьбе среди юниоров, который прошел в г. Владимире 3-6 октября 2018 года. 

Тренер-преподаватель Карагулов А.А.


  

Республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти МС СССР, заслуженного тренера России Битокова Н.Г. среди юношей 2003-2004 гг.р.

12-14.10.2018г., г.Терек

1 место - Шибзухов Амир (62 кг.)

1 место- Мамсиров Асланбек (110кг.)

Тренер-преподаватель В.Н. Хурзоков


 

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

05.10.2018г, г.Москва

1 место -Ульбашев Адам

Тренер-преподаватель Гоплачев Т. А.


Международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров

05-07.10.2018г., г.Владимир

2 место - Карагулов Анзор (60кг.)

Тренер-преподаватель Карагулов А.А.


Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза, генерал-полковника Городовикова И.О.

05-07.10.2018 г., г.Элиста

3 место- Фицохов Алим (72 кг.) Тренер-преподаватель В.Н. Хурзоков

3 место- Коготыжев Имран (82кг.) Тренер-преподаватель А.А. Карагулов


 Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти МС СССР Байзулаева Ю.К. И Мирзоева Х.Т.

21-23.09.2018г., г. Тырныауз


 Первенство  России по боксу среди юношей 15-16 лет.

22.07.2018г., г. Тюмень  

2 место -Ольмезов Рамазан

Тренер-преподаватель по боксу Соблиров А.М. 


 Первенство ЦСФСО ПРофсоюзов России по боксу. 

17-23.06.2018г., Краснодарский край, г. Славянск на Кубани   
1 место -Тенов Артур
Тренер-преподаватель по боксу Соблиров А.М.                        

 

20 августа 2018 года в преддверии начала нового учебного года в Местной администрации городского округа Нальчик состоялась встреча врача психолога-нарколога Татьяны Нагорной с директорами и преподавателями спортивных образовательных учреждений города. Беседа с наставниками юных спортсменов прошла в целях профилактики наркомании и алкоголизма среди подростков.
На встрече врач рассказала о появлении новых видов психотропных веществ с легким способом потребления, вызывающих привыкание с первого раза употребления, а также отметила, что наркотики на сегодняшний день подростки могут приобрести через сеть Интернет. В связи с этим, преподавателям необходимо быть бдительными и неравнодушными, как в школьное, так и во внеурочное время, моментально сигнализировать в случае каких-либо подозрений.
По словам нарколога, самое страшное зло исходит от распространителей наркотиков. Ради выручки, дельцы способствуют увеличению количества наркозависимых. В некоторых случаях ребенок может даже не подозревать о том, что в алкогольный напиток или сигарету ему подложили наркотическое вещество.
Также наставникам были даны рекомендации для определения детей, находящихся в наркотической зависимости. Во-первых, это субъективные признаки, такие как снижение памяти и внимания, потеря интереса к прежним увлечениям, учебе, грубость и раздражительность, потеря нравственно-этических ориентиров, снижение аппетита. Помимо личностных признаков, можно выделить и физические – бледность кожи, расширенные зрачки глаз или подергивание глазных яблок, тахикардия и повышенное артериальное давление.
Татьяна Ивановна также объяснила, что увлечение курением не проходит бесследно – это медленная смерть. Небезобиден и кальян, можно подцепить даже туберкулез. А медицинские таблетки стоит употреблять исключительно по назначению врача, ведь они также могут вызвать привыкание и имеют высокое количество побочных эффектов.
Уважаемые преподаватели, просим Вас быть внимательными, относиться с участием к своим ученикам, обращать внимание на смену увлечений ребенка или полный отказ от них. При подозрении зависимости школьника от стимуляторов свяжитесь с родителями или опекунами, которые могут анонимно провести тестирование по выявлению привязанности подростка к наркологическим или психотропным веществам. Пропагандируйте и ведите здоровый образ жизни, так как если нет спроса, то нет и предложения.


 

             11 августа 2018 года в День физкультурника на стадион Спартак состоялся республиканский этап Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

           В программу Фестиваля входили такие спортивные дисциплины как, армспорт, перетягивание каната, борьба на поясах, лазание по канату, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, силовое троеборье, стрельба из лука, мини-футбол, ходьба на ходулях, прыжковое двоеборье и легкоатлетическая эстафета.

          Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик сформировала и организовала участие сборной команды городского округа Нальчик, которая выступила в Фестивале.

          Сборная команда городского округа Нальчик заняла первое место в легкоатлетической эстафете и борьбе на поясах по весовой категории до  65 кг. Также в активе нашей сборной серебряные медали по мини-футболу, армспорту, борьбе на поясах по весовым категориям до 85 кг. и свыше 85 кг. и бронзовые медали в стрельбе из лука и в прыжковом двоеборье.

         По итогам республиканского этапа Фестиваля из лучших атлетов будет сформирована сборная Кабардино-Балкарской Республики, которая примет участие в финальном региональном этапе, который пройдет 4 и 5 октября 2018 года в городе Грозном.

   Результаты:

Армспорт.

Стрункин Илья – 2 место (до 65кг.)

Борьба на поясах.

Гучев Хабас – 1 место (65 кг.)

Терешев Хасан – 2 место (85 кг.)

Мисостов Мурзабек – 2 место (85 кг.)

Стрельба из лука.

Цибулькина Нина – 3 место

       Подготовил участников зам.директора МКУ ДО «КДЮСШ» г.о Нальчик Гоплачев Тахир Адальбиевич.


 

Наши юные футболисты принимали участие в турнире по футболу "Большие звезды светят малым. Дивизион Заруцкого А.С."


  

Открытый Чемпионат и Первенство КБР по стрельбе из лука.

18-20.05.2018г., КБР, г.Нальчик 


 

    

 Первенство С.Петербурга по боксу среди юношей 15-16 лет.

15-19.05.2018г., г.С.Петербург.

2 место - Тенов Артур

Тренер-преподаватель  Соблиров А.М.


 

Футболисты КДЮСШ г.о. Нальчик приняли участие в турнире Алана Дзагоева по футболу среди команд мальчиков 2009 г.р

12-14.05.2018г. г. Беслан


 Республиканский турнир  по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2007 гг.р., 2008-2009 гг.р. памяти А.Вологирова

11-13.05.2018г., КБР, с.п. Жемтала


Первенство г.Москвы по боксу среди юношей 15-16 лет (2002-2003 гг.р.)

Соревнования проходили с 30 апреля 2018г. по 5 мая 2018г.

3 место - Тенов Артур

Тренер -преподаватель - Соблиров А.М.


Первенство ОГФСО "Юность России" по боксу

11-15.04.2018г., ст.Суворовское Ставропольский край


Открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти полковника полиции Гриценко С.В. среди юношей 2004-2005 гг.р.

29-30.03.2018г., Московская область г. Чехов

3 место - Бабочиев Умар


  

Первенство Северо-Кавказского федерального округа по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет.

29-30.03.2018 г., г. Ставрополь

Тренер-преподаватель Унежев А.Н.


27 марта 2018 года в ГКУ "СК "Нальчик" МКУ ДО "КДЮСШ" г.о. Нальчик совместно с Управлением по Физической культуре, Спорту и Делам молодежи провели турнир по мини-футболу, посвященный Дню Возрождения Балкарского народа. 

В турнире принимали участие команды 2009-2010 гг.р. 

Призовые места распредилились следующим образом:

 1 место - ФШ «Нальчик»  - тренер Чочуев

 2 место – СДЮСШОР – тренер Ашхотов

 3 место - «Спартак» - тренер Яганов

4 место - МК  ДЮСШ  - тренер Журтов  

Церемонию награждения проводили заместитель начальника Управления по ФК и С - Апшев Ладин Александрович, директор МКУ ДО "КДЮСШ" - Наршауов Артур Тазретович, тренер Спартака Нальчик - Исаев Шамиль Магомедович, председатель Кабардино-Балкарской Республиканской территориальной организации профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма - Заруцкий Александр Станиславович.

В турнире приняли участие 70 человек. Команды, занявшие призовые места, награждены медалями и грамотами Управления по ФК и С. 


Открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти полковника полиции Гриценко С.В. среди юношей 2004-2005 гг.р.

29-30.03.2018г., Московская область г. Чехов

3 место - Бабочиев Умар


 

Первенство Северо-Кавказского федерального округа по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет.

29-30.03.2018 г., г. Ставрополь

Тренер-преподаватель Унежев А.Н.


 Открытый Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 гг.р. и 2007-2009 гг.р. памяти Заслуженного работника ФК и С КБР, Мастера спорта СССР Аджиева А.Н.

16-17.03.2018г, КБР, г.Чегем


 Первенство г.Москвы по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 гг.р. СК "Олимпийская деревня-80"

15-17.03.2018г., г.Москва

3 место - Бабочиев Умар


 Первенство СКФО по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская) среди юношей 2003-2004 гг.р.

09-12.03.2018г., КЧР, г.Черкеск

1 место- Ульбашев Адам

Тренер-преподаватель Гоплачев Т.А.


 Всероссийское открытое соревнование общество "Динамо" по боксу среди юношей 15-16 лет.

01-05.032018г., г. Суздаль Владимирская область

1 место - Ольмезов Рамазан

Тренер-преподаватель Соблиров А.А.


 Первенство КБР по боксу среди юношей 2002-2003 г.р.

24-26.02.2018г., КБР, с.п. Яникой

1 место - Тенов Артур (66 кг.)

1 место - Ольмезов Рамазан (80 кг.)

3 место - Макоев Валерий (50 кг.)

3 место - Кардангушев Тимур (52 кг.)

3 место - Балкаров Тимур (80 кг.)

Тренер-преподаватель Соблиров А.А.


Первенство КБР по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 гг.р.

17-19.02.2018г., г.Нальчик


Первенство по Киокусинкай среди юношей и юниоров по кумитэ

02-04.02.2018г. г.Грозный


Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 2003 г.р

09-12.02.2018г., республика Ингушетия г.Магас


 Первенство "Динамо" по боксу среди юношей 2002-2003 гг.р.

01-08.02.2018г., г.Ижевск

2 место - Тенов Артур (66 кг.)

2 место - Ольмезов Рамазан (80 кг.)

Тренер-преподаватель Соблиров А.А.


Чемпионат КБР по греко-римской борьбе. 

02-03.02 2018г., г.Нальчик.

1 место  -Архагов Альберт (55 кг.)

2 место - Хутов Азамат (67 кг.)

2 место - Табухов Тимур (63 кг.)

3 место - Коготыжев Имран (82 кг)


 Всероссийское открытое соревнование общество "Динамо" по боксу среди юношей 13-14 лет. (2004-2005 гг.р.)

г. Нальчик, 26-31.01.2018 г. 

2 место - Пшеунов Мухамед

Тренер-преподаватель Соблиров А.А.


 

Первенство СКФО среди юношей 2001-2002 гг.р.

23-24.01.2018 г.

3 место-Бабочиев Имран (60 кг)

3 место - Кажаров Алим (110 кг.)


 Воспитанник КДЮСШ Хакулов Азамат принял участие в Международном турнире по греко-римской борьбе Гран-При Поддубного

г.Краснодар, 18-21.01.2018 г.


        

Воспитанники  МКОУ ДО "КДЮСШ" г.о. Нальчик приняли участие в открытом Чемпионате и Первенстве КБР по стрельбе из лука в помещении.

г.Нальчик, 05-08.01.2018.


 

Воспитанники КДЮСШ приняли участие в Первенстве КБР по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002г.р., которое прошло в г.о. Нальчик 08-09.01.2018г.

1 место - Бабочиев Имран (65 кг)

2 место - Пазов Алан (65 кг)

2 место - Шомахов Алихан (80 кг) 


Первенство КБР по боксу среди юношей 2004-2005 гг.р., 04-07.01.2018г., г. Чегем.

1 место - Пшеунов Мухамед

2 место- Эльгаров Инал

3 место- Гергоков Алан

3 место- Пшеунов Мурат 

Тренер-преподаватель -  Соблиров А.М.


 НОВОГОДНИЙ ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ, СРЕДИ МЛАДШИХ ЮНОШЕЙ 2005-2007 ГГ.Р. , Г.НАЛЬЧИК, 06.01.2018г.

В дни зимних каникул 6 января 2018 года  МКОУ ДО КДЮСШ  совместно  с МКУ «Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик» организовала и провела Новогодний турнир по греко-римской борьбе, среди юношей 2005-2007 г.р. по весовым категориям 23,26,29,32,35,38,42,46,50,54 кг. Соревнования проводились по действующим правилам UWW, с учетом дополнений и изменений.

Турнир прошел в интересной и бескомпромиссной борьбе. Юные спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями и грамотами МКУ «Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик».

 


22.12.2017 в г. Нальчике прошел турнир по стрельбе из лука среди воспитанников КДЮСШ.

2001-2003 гг.р

1 место - Хутатов Астемир, 2 место - Жиляев Рустам, 3 место - Мастафов Мухамеддин

2004-2006 гг.р. (мальчики)

1 место - Жанказиев Эльдар, 2 место - Максидов Айдамир, 3 место - Шаов Хусен.

2004-2006 гг.р. (девочки)

1 место - Карданова Диана, 2 место - Болова Камила, 3 место - Карданова Дарина

Среди девочек отличилась Камбиева  Фатима - 1 место!

Тренер-преподаватель Моков Ю.Х.


 

Открытый турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей, посвященный 100- летию со дня рождения народного поэта КБАССР К.Ш. Кулиева. 01.11.2017, г. Нальчик.

 В весовой категории 23 кг.:

2 место- Бабочиев Сулейман, 3 место - Калмыков Имран

 В весовой категории 26 кг.:

2 место - Долатов Кямран, 3 место - Тарчоков Кубати

 В весовой категории 32 кг.:

1 место - Иванов Салим, 2 место - Тарчоков Тембулат, 3 место - Калмыков Алихан

 В весовой категории 35 кг.:

1 место - Ульбашев Адам, 2 место - Бештоков Муслим, 2 место - Коков Мухамед, 3 место - Кушхов Идар, 3 место - Шогенов Идар

 В весовой категории 38 кг.:

1 место - Мурзаканов Азамат, 2 место - Тенгизов Алан

 В весовой категории 42 кг.:

1 место - Иванов Салим, 2 место - Шачев Астемир, 3 место - Ахмедов Рамазан.

 В весовой категории 47 кг.:

1 место - Гоплачев Мухамед, 1 место - Бжихатлов Тембулат, 2 место - Балов Адам, 3 место - Долатов Идар, 3 место - Болотоков Алим, 3 место - Созаруков Темерлан, 3 место - Арахов Инал.

 В весовой категории 50 кг.:

1 место - Карагулов Алим, 1 место - Бабочиев Умар, 2 место - Афашагов Кантемир, 2  место - Нагаев Ахмед, 3 место - Озов Беслан, 3 место - Карагулов Джамбулат

 В весовой категории +50 кг.:

1 место - Купшинов Батырбек, 2 место - Шебзухов Амир.


 

 Первенство Российского студенческого спортивного союза по боксу среди юношей 14-15 лет. 23-29.10.2017г., г. Тырныауз.

1 место - Ольмезов Рамазан

3 место - Тенов Артур

3 место - Зайнудинов Зайнудин

Тренер-преподаватель - Соблиров А.М.


 

  

Первенство СКФО по дзюдо среди юниоров до 21 года. 13.10.2017 - 15.10.2017, г. Грозный.

3 - место Эльчапарова Диана

Тренер-преподаватель - Сокуров А.А.


Первенство КБР по ашихара каратэ имени Алима Абрегова, 14.10.2017г., г. Нальчик.

1  место - Кацибаев Алихан (40 кг)

2  место - Хапалажев Тембулат (45 кг)

2 место - Бадраков Залемгери (50 кг)

3 место - Мечукаев Ассадуллах (45 кг)

3 место - Мечукаев Абдуллах, также отмечен как лучший боец за технику и волю к победе

3 место - Бадраков Астемир (55 кг)

3 место - Гучапшев Инал (70 кг)

Тренер-преподаватель - Унежев А.Н.


 

Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей, посвященный памяти заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры и спорта КБР Н.Г. Битокова, г.п. Терек, 13-14 октября 2017г.

 1 место - Ульбашев Адам (32 кг)

3 место - Коков Мурат (42 кг)

Тренер-преподаватель - Гоплачев Т.А.

2 место - Нагаев Джамбулат (73 кг)

2 место -  Мамсиров Асланбек (св.85 кг)

3 место - Саргсян Спартак (66 кг)

3 место - Галачиев Тамерлан (св.85 кг)

Тренер-преподаватель - Хурзоков В.Н.

 


 

 

 Фестиваль спортивных единоборств "Юный Динамовец"

 г. Ижевск, Удмуртская республика, 25-30 сентября 2017 года.

 Тенов Артур Анзорович - 2 место. (63 кг.)

 Ольмезов Рамазан Азнорович - 2 место. (80 кг.)

 Тренер-преподаватель: Соблиров А.М.

 


 

Соревнование по стрельбе из лука, посвященный 460 - летию вхождение Кабардино-Балкарской Республики в состав Российской Федерации.

Среди юношей: 1 место  - Хутатов Астемир

                           2 место - Мастафов Мухамеддин

                           3 место - Максидов Айдамир

Среди девочек: 1 место  - Карданова Диана

                            2 место - Макушева Илона

                              3 место - Болова Камила

 05.09.2017г., г. Нальчик.

Тренер-преподаватель - Моков Юрий Хасанович


 

16 сентября в Атажукинском саду Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик провела Всероссийский день бега «Кросс нации-2017» в городе Нальчике.

 


 

 

На проходившем в литовском городе Клайпеде чемпионате мира по спортивной борьбе успешно выступил наш воспитанник - Хакулов Азамат ( 80 кг)

Мастер спорта РФ Азамат Хакулов провел четыре схватки. Успешно провел четыре схватки. Уступив будущему чемпиону мира, борцу из Украины со счетом 4:2, Азамат в малом финале разгромил со счетом 9:0 представителя Ирана Али Шарифи, завоевав бронзовую медаль. Двукратный бронзовый призер чемпионата России, а теперь еще  и бронзовый призер чемпионата мира среди военнослужащих.  

 

Тренер-преподаватель - Карагулов Анзор


 

23 сентября стартует осенний запуск нашей бесплатной онлайновой образовательной программы 100-дневный воркаут 2017 (Осень), а это значит, что мы открываем запись участников для всех желающих вне зависимости от пола, возраста, уровня физической подготовки или географии места жительства!
Наша программа носит по-настоящему глобальный характер, объединяя тысячи людей (в прошлый раз было почти 4000) из нескольких сотен городов (в прошлый раз - 386) и десятков стран (в прошлый раз - 31) в сообщество, объединенное целью изменить себя и стать лучше!
Отдельно хочется отметить тот факт, что в этом запуске у нас будет целых 35городов (на данный момент), в которых Кураторы программы будут проводить еженедельные сборы участников.

Всю интересующую информацию можно получить на сайте https://workout.su/  

 


  1

 

Готовимся к новому учебному году

2017-2018 уч.г.

 


 

Новогодний турнир по стрельбе из лука среди юношей и девушек 2000-2006 гг.р., 23.12.2016г., г.Нальчик

2000-2002 гг.р.

1 место - Хутатов Астемир

2 место - Качкаров Кантемир

3 место - Мастафов Мухамеддин

2003-2006 гг.р.

1 место - Махсидов Айдамир

2 место - Кужев Вадим

3 место - Жиляев Рустам

2000-2002 гг.р.

1 место - Цырхова Альбина

2 место - Карданова Диана

3 место - Хутуева Марьям

2000-2003 гг.р.

1 место - Болова Камила

2 место - Кацубаева Влада

3 место - Кодзова Зарина

Тренер-преподаватель Моков Юрий Хамбиевич

 


 

Открытый Новогодний турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей, 07.01.2017, г. Нальчик.


 

Турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти Мастера спорта России Кажарова А.Х. и ветерана боевых действий Афганистана Кажарова Х.Х., 07-09 января 2017г. с.п. Шалушка.

1 место - Бифов К.Т. (41 кг)

2 место - Гергоков А.М. (46 кг)

2 место - Кагкюрк О.А. (34 кг)

2 место - Капашаров К. (54 кг)

3 место - Карданов Х. (40 кг)

3 место - Кагтюрк С. (52 кг)

Тренер-преподаватель Соблиров Азамат Муаедович

 

Первенство СКФО по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р., 07-08 января 2017г., г. Владикавказ

Тренер-преподаватель Сокуров Анзор Ахиедович

 


 

Первенство Кабардино-Балкарской Республики по боксу среди юношей 2001-2002 г.р., 25-27 января 2017г. г. Нальчик

1 место - Агиров Маирбек (54 кг)

1 место - Шагербаев Ислам (70 кг)

1 место - Ольмезов Рамазан (80 кг)

2 место - Кушхов Амир (57 кг) 

2 место - Зайнудинов Зайнудин (54 кг)

3 место - Вения Азиз (57 кг)

3 место - Тенов Артур (60 кг)

3 место - Мовеаров Дени (46 кг)

Тренер-преподаватель Соблиров Азамат Муаедович

 


 

Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Б. Гуревича, 01-04 февраля 2017г., г. Москва

 


 

Первенство КБР по греко-римской среди юниоров 1997-1999 гг.р., 03-04 февраля 2017г, г. Нальчик. 

 


 

Всероссийский турнир Общества "Динамо" по боксу среди юношей 15-16 лет (2001-2002 г.р.),  06-11 февраля 2017г. в г. Суздаль Владимирской области.

3 место - Тенов А.

Тренер-преподаватель Соблиров Азамат Муаедович


Спартакиада учащихся Кабардино-Балкарской Республики по греко-римской борьбе, среди юношей 2000-2001 гг.р. 10-11 февраля 2017г. с. Урух

г. Нальчик занял второе общекомандное место 

1 место - Шогенов Ислам (66 кг)

1 место - Дзугулов Ибрагим (60 кг)

2 место - Хутов Азамат (66 кг)

3 место - Бжихатлов Адан (74 кг)

 


 

Первенство КБР по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001гг.р., 17-18 февраля 2017г. с.п. Малка

1 место - Шомахов Алихан (76 кг)

2 место - Фицохов Алим (69 кг)

2 место - Коготыжев Имран (76 кг)

3 место - Шаушев Марат (50 кг)

3 место - Патепун Игорь (100 кг)


 

 

 

Тренировочный процесс. Группа УТГ-3. Тренер-преподаватель - Шогенов З. Г.


 

Первенство КБР по самбо посвященный Дню Защитника Отечества среди юношей 2005-2006 гг.р., 19.02.2017г., г. Прохладный. Тренер-преподаватель Сокуров Анзор Ахиедович


 

Первенство г. Москвы среди юниоров по греко-римской борьбе, 23-25 февраля 2017г., г. Москва


 

Тренировки идут полным ходом. Группа УТГ-4 по футболу. Тренер-преподаватель -  Дзамихов А.Р. 


 

Первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юниоров, 24 и 26 февраля 2017г, г. Кизилюрт Республика Дагестан


 Первенство КБР по самбо среди юношей и девушек 2001-2004 гг.р., (отбор на Первенство СКФО), 05.03.2017г, г. Чегем.

Тренер-преподаватель Сокуров Анзор Ахиедович

 


Турнир среди девочек по стрельбе из лука посвященный 8 марта, 07.03.2017г, г.Нальчик. Тренер-преподаватель -  Моков Юрий Хасанович.


 

 

Наши юные футболисты. Тренировочный процесс. Тренер-преподаватель -  Дарчиев А. Р.


 

Первенство СКФО среди юношей по греко-римской борьбе, 16-19 марта 2017г, г. Нальчик

 


 

Турнир по стрельбе из лука, приуроченный к Всероссийскому Фестивалю "Вместе ярче", 21-22 марта 2017г, г. Нальчик

Тренер-преподаватель Моков Юрий Хасанович

 


 

Республиканский турнир среди младших юношей по греко-римской борьбе памяти А.Н. Аджиева, 24-25 марта 2017г., г. Чегем

1место - Нагаев Ахмед, тренер-преподаватель Гоплачев Тахир Адальбиевмч

2 место - Шибзухов Амир, тренер-преподаватель Хурзоков Валерий Наибович


 Юношеский турнир посвященный дню Возрождения Балкарского народа по борьбе на самбо среди юношей 2006-2007 гг.р., 28 марта 2017г, п. Адиюх.

Тренер-преподаватель Сокуров Анзор Ахиедович

 


 

 

Первенство КБР по Всестилевому каратэ. 01.04.2017г., г. Нальчик.

1 место раздел ката - Ахмедова Татьяна

1 место раздел полный контакт - Альтудов Анзор

2 место ПК - Тутаев Идар

3 место ПК - Каширокова Дана

3 место ПК - Кинетов Надир

 Тренер-преподаватель Унежев А.Н.


 

  

Первенство России по футболу среди юношеских команд - 2017/2018гг. Зона "ЮФО/СКФО" - Высшая лига - Юноши 2001-2002 гг.р. Стартовало 9 апреля 2017г.

 


 

Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2006 г.р., посвященный памяти заслуженного строителя КБР Гешева Руслана Мициевича. 28-29 апрель 2017г. г.Нальчик 

1 место - Ульбашев Адам

2 место - Бжихатлов Тембулат

3 место - Бабачиев Умар


 

Первенство России среди младших юношей 2002-2003гг.р. г.Москва.

1 место - Бабачиев Имран Тамерланович.

Тренер-преподаватель - Гоплачев Т.А. Имран завоевал путевку на Первенство Европы. 19 мая 2017г. выезжаем в Сербию, г. Белград.

 


 

Республиканский турнир по греко-римской борьбе,  среди младших юношей 2003-2005гг.р., посвященный памяти Героя Социалистического Труда, ветерана Великой Отечественной войны, кавалера орденов Отечественной войны Атабиева Магомета Кицбатыровича. 05-06 мая 2017г. г.Нальчик.

В соревновании приняли участие 150 спортсменов со всей Республики.


 

 

Первенство СКФО по Киокусинкай по кумитэ и ката среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. 12-15 мая 2017г. г. Светлоград, Ставропольского края. 

1 место  - Ахмедова Татьяна

2 место - Каширокова Дана

Тренер-преподаватель - Унежев А.Н.


 

 Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров 1994-1996г.р. г. Альметьевск, республика Татарстан, 19-20 мая 2017г.

1 место - Хажнагоев Эльдар

Тренер-преподаватель - Хурзоков В.Н.


 

Бабочиев Имран
Победитель Международного юношеского турнира г.Москва
Победитель Первенства России г.Владимир среди младших юношей до 16 лет
Победитель Первенства Европы в Сербии г.Белград в 21.05.2017г.

Тренер-преподаватель - Гоплачев Тахир Адальбиевич

 


 

Улаков Рустам

Бронзовый призер Первенства России 2015 г. Международный турнир памяти Б.М. Гуревича 3 место, 2016 г. Бронзовый призер Первенства России 2016г. Международный турнир на приз братьев Самургашевых 3 место 2016г.  

 


 

Открытое Первенство КБР по стрельбе из лука, посвященный Дню Победы. г. Нальчик 18-22 мая 2017г.

Камбиева Фатима - 3 место в личном зачете.

3 общекомандное место 

Тренер-преподаватель - Моков Ю.Х.

 


 

   

Матчевая встреча по боксу. г. Пятигорск. 24.05.2017г.   

Тренер-преподаватель А.М. Соблиров

 


 

 Республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти МС СССР Алибека Вологирова.

1 место - Ульбашев Тембулат

2 место - Бабочиев Умар, Мурзаканов Азамат

3 место - Тарчоков Темболат, Тарчоков Кубати

Ребят тренеруют Гоплачев Т.А., Хурзоков В.Н., Карагулов А.А.Бижоев А.В.

 


 

 Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 гг.р. памяти Балкарова Залимхана Тлостанбиевича, 01.07.2017г., г.Нальчик.